среда, 8 августа 2012 г.

перевод жилья в долевую собственность






Приватизация квартир

E-mail: oooprestigeconsulting@mail.ru

Приватизация квартир в Тюмени

Согласно Жилищного кодекса РФ приватизация квартир - это безвозмездная передача в общую совместную или общую долевую собственность (приватизация) жилья лицам, зарегистрированным на этой жилплощади, которые не использовали свое право на приватизацию жилья ранее.

Очень многие не задумываются о приватизации квартиры, но лишь до момента, пока не столкнуться с ограничениями в правах распоряжения недвижимым имуществом.

Если Вы озаботились вопросом приватизации квартиры, то стоит поторопиться, т.к. у Вас осталось не так уж много времени. Официальной датой окончания процесса бесплатной приватизации жилья считается 1-ое марта 2013 года. Эти сроки, в отличие от прошлых, изменению не подлежат.

Если до 1 марта 2013 года Вы не успеете провести приватизацию жилья, то в дальнейшем совершить какие-то сделки с данным имуществом будет невозможно, в силу того, что оно принадлежит не Вам, а государству.

Приватизация жилого фонда, т.е. переход недвижимости в частную собственность состоит из этапов напрямую связанных с бюрократическими проволочками, при самостоятельном сборе документов, необходимых для бесплатной приватизации жилья стоит выделить 3-4 месяца, а в некоторых случаях и более. В нашей практике были разные случаи, способствовавшие увеличению сроков сбора документов. Очень важно обладать знаниями в области в области оформления недвижимости, чтобы не тратить свое время на пустое стояние в очередях государственных структур. Для того, что бы избежать бессмысленных треволнений обратитесь к профессионалам, которые проведут необходимую консультацию, очень подробно объяснив, что именно Вам необходимо сделать в той или иной ситуации или самостоятельно соберут все необходимые документы для приватизации недвижимости.

Наша компания оказывает профессиональную помощь в приватизации. В комплекс работ по приватизации квартиры под ключ входит:

Подготовка необходимого пакета документов для приватизации квартиры (справки из БТИ, справки из ЕИРЦ и паспортного стола)

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий