среда, 8 августа 2012 г.

ресторан в отеле как






Ресторан в отеле: бизнес или обуза? | Sob.ru

Екатерина Анчугова:

Природа нас учит дизайну цветом и формой

Ресторан в отеле: бизнес или обуза?

Екатерина Пятунина

Рестораны в гостиницах – это, на первый взгляд, точка самой активной дружбы рестораторов и отельеров. Но если приглядеться внимательней, гостиничный «общепит» - место, где их пути расходятся...

Воспитание ленивцев

Сведения о том, что гостиничный ресторан чаще всего принадлежит отелю, подтверждают в Федерации рестораторов и отельеров. Очень редко отельер отдает в другие руки самое доходное направление бизнеса , рассказывает Лисардо Очо Сьерра, управляющий ресторанной службы дачных отелей Истра Holiday . Нельзя сказать, что рестораны отелей выгоднее или стабильнее обычных. Здесь многое определяется сезоном. Но если спланировать работу и заранее подготовиться к загрузке, это может быть очень доходно! рассказывает эксперт. Можно даже сказать, что ресторанам в гостиницах сейчас уделяется особое внимание. Часто встречаются владельцы отелей, санаториев, пансионатов, которые хотят поднять уровень оказываемых услуг до международных стандартов. И здесь ресторанная служба рассматривается как самое сложное направление .

По словам вице-президента компании HELIOPARK Group Дмитрия Степаненко, теоретически собственник гостиницы может отдать ресторан под бренд . Например, такой известный, как сеть ресторанов Новикова. Либо управление гостиничным рестораном возьмет под свой контроль управляющая данной гостиницей компания. В частности, так делают известные гостиничные операторы Haytt, Hilton, Marriott... Рестораны в отелях стабильнее, потому что гарантированно загружены на завтрак, почти полностью загружены при проведении конференций, а если сервис и меню на достойном уровне, то можно ожидать хорошей загрузки вечером, говорит Степаненко. В отличие от городских ресторанов, которые используют бизнес-ланч для дневной загрузки, а вечером либо привлекают клиентов чем-то особенным, либо надеются на удобное месторасположение или интересную цену .

Стандартно в составе гостиничного комплекса ресторан располагается в одном здании с жилыми номерами. На первом этаже обычно размещают лобби-бар, наболее высокихэтажах, до пятого рестораны трехразового питания и fine-dining, выше жилые номера. Если есть возможность, рестораны самого высокого класса делают на верхних этажах зданий.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий