среда, 8 августа 2012 г.

боль на правой стороне тела






Причины боли в животе справа

Какие продукты продлевают жизнь?



Опубликовано в СБ, 05/19/2012 - 11:35

Боль в правой части живота можно разделить на верхнюю и нижнюю. Причины боли в животе справа могут быть весьма разные, так как именно в этой части тела находится много жизненно-важных органов.

Если рассматривать нижнюю правую часть живота, то вероятнее всего, что боль вызвана аппендицитом . Когда боль длится около двенадцати часов и находится около пупка, то это более вероятная симптоматика аппендицита. В таком случае следует быстро обратится за медицинской помощью.

При неверном диагнозе (отсутствие аппендицита) причиной может быть инфекция кишечника , воспаление или даже раздражение. Когда рассмотреть верхнюю часть живота справа, то проблемы могут быть с печенью, желчным пузырем, поджелудочной железой или кишечником.

В случае инфекционного заражения печени у человека возникает Гепатит разных форм, что в свою очередь может привести к болям. Зачастую это Гепатит А, в результате приема зараженной воды. Гепатит В свойственен наркоманам и гомосексуалистам, а Гепатит С возникает в результате заражения через кровь (переливание и другие процедуры с кровью).

При камнях в желчном пузыре возникают боли в верхнем участке живота. Боль в этом случае будет острой, и сопровождается тошнотой и потом. Боль может также отдавать на спину, под лопатку.

Поджелудочная железа редко болит, и ее боль может свидетельствовать о панкреатите. Эта болезнь сопровождается тошной, рвотой и потением. Особенным симптомом есть то, что вам плохо в лежачем состоянии, и лучше сидя с наклоном вперед. Если перед болью в животе было воспаление легких, то причиной болей может быть воспаление части кишечника. Кишечник воспаляется в результате раздражения диафрагмы, с которой соприкасается.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий